| Type de batterie | Batterie au Li-polymère |
|---|---|
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | Unité d'alimentation |
| Taille maximale des cellules | 10*30,5*40,5 mm |
| Taille maximale de la batterie | 10*30,5*42,5 mm |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les produits de l'annexe I sont classés dans la catégorie suivante: |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 380mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/380mA |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les produits de l'annexe II sont classés comme produits de base. |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 400 mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/400mA |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent fournir les informations suivantes: |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 1600mAh |
| Courant de charge maximal | 2.0C / 4,20V |
| Type de batterie | Batterie LiPo à décharge élevée |
|---|---|
| Voltage nominal | 7.4V |
| Capacité nominale | Pour les appareils électroniques |
| Taille de la pile | Pour les véhicules à moteur à combustion interne, le réglage de la température doit être effectué en |
| Taille de la batterie | Pour les véhicules à moteur à commande autonome, la valeur maximale de l'indicateur de freinage doit |
| Type de batterie | Batterie LiPo à décharge élevée |
|---|---|
| Capacité nominale | 1300 mAh |
| Voltage nominal | 7.4V |
| Courant de charge | 0.2C/0.5C/1.0C |
| Max Continuous Charge Current | Le système d'alimentation doit être équipé d'un système d'alimentation électrique. |
| Type de batterie | 4Batterie Li-polymère de 35 V |
|---|---|
| Modèle | Les produits de l'annexe I sont classés dans la catégorie suivante: |
| Voltage nominal | 3.8V |
| Capacité nominale | 780 mAh |
| Capacité typique | 800mAh |
| Type de batterie | Batterie rechargeable de polymère de lithium |
|---|---|
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 500mAh |
| Voltage de charge | 4.2V |
| Courant de charge/décharge maximal | 1.0C/500 mA |
| Type de batterie | batterie au lithium polymère |
|---|---|
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | Unité d'alimentation |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/1200mA |
| Taille de la pile | La valeur maximale de l'échantillon doit être supérieure ou égale à: |
| Type de batterie | batterie au lithium polymère |
|---|---|
| Modèle | Les produits de la catégorie 1 |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 400 mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/400mA |