| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Capacité nominale | Unité d'alimentation |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Courant de charge/décharge maximal | 1.0CA ((= 430 mAh) |
| Taille de la batterie | Pour les véhicules à moteur à commande autonome, le réglage doit être effectué à l'aide d'un système |
| Le type | Piles LiPO |
|---|---|
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 140mAh |
| Voltage de charge | 4.2V |
| Charge et courant dérivé maximum | 1.0C/140mA |
| Type de batterie | Batterie à haute tension en Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent fournir les informations suivantes: |
| Voltage nominal | 3.8V |
| Capacité nominale | Pour les appareils à commande électrique |
| Capacité typique | 1250mAh |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les États membres |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 100mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/100 mA |
| Type de batterie | Batterie LiPo haute tension |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent fournir les informations suivantes: |
| Voltage nominal | 3.8V |
| Capacité nominale | 48mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/48mA |
| Type de batterie | batterie au lithium polymère |
|---|---|
| Modèle | Les produits de la catégorie 1 |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 400 mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/400mA |
| Type de batterie | Batterie en polymère de lithium courbée |
|---|---|
| Voltage nominal | 3.8V |
| Capacité nominale | Unité d'alimentation |
| Voltage de fin de charge | 4.35V |
| Voltage final de décharge | 3.0V |
| Type de batterie | Piles aux ions lithium polymères |
|---|---|
| Modèle | Nom de l'entreprise |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 950mAh |
| Courant de charge maximal | 1.0C / 4.2V |
| Type de batterie | Batterie Li-polymère rechargeable |
|---|---|
| Capacité nominale | 210mA |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Dimension de la pile | La valeur maximale de l'échantillon doit être égale ou supérieure à la valeur maximale de l'échantil |
| Dimensions du paquet de batteries | La valeur maximale de l'échantillon doit être égale ou supérieure à: |
| Type de batterie | Batterie LiPo à décharge élevée |
|---|---|
| Capacité nominale | 1300 mAh |
| Voltage nominal | 7.4V |
| Courant de charge | 0.2C/0.5C/1.0C |
| Max Continuous Charge Current | Le système d'alimentation doit être équipé d'un système d'alimentation électrique. |