| Type de batterie | Piles à ions lithium cylindriques |
|---|---|
| Capacité typique | Pour les appareils électroniques |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Courant de charge rapide | Le système d'alimentation doit être équipé d'un système d'alimentation électrique. |
| Courant de décharge rapide | Le système d'alimentation doit être équipé d'un système d'alimentation électrique. |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent fournir les informations suivantes: |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | Pour les appareils électriques |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/1400mA |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent fournir les informations suivantes: |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 2350mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/2350mA |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent fournir les informations suivantes: |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 270mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/270mA |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les produits de l'annexe I sont classés comme: |
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 450mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/450mA |
| Type de batterie | Petite batterie au Li-polymère |
|---|---|
| Voltage | 3.7V |
| Capacité | 60mAh |
| Courant de charge/décharge maximal | 1C/60mA |
| Taille de la pile | Max. 3,0 ((T) x 12,5 ((W) x 21,5 ((L) mm |
| Le type | Batterie de polymère d'ion de lithium |
|---|---|
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité nominale | 600 mAh |
| Voltage de décharge | 3.0V |
| Courant de charge/décharge maximal | 1.0C/600mA |
| Type de batterie | Batterie de Li-polymère |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent: |
| Voltage nominal | 3.8V |
| Capacité nominale | Pour les appareils à commande numérique |
| Capacité typique | Pour les appareils à combustion |
| Type de batterie | Batterie LiPo à recharge cylindrique |
|---|---|
| Voltage nominal | 3.7V |
| Capacité typique | 630mAh |
| Remplissage standard | 315 mA/0,5 C |
| Chargement maximal | Pour les véhicules de type à moteur à combustion |
| Type de batterie | Batterie LiPo haute tension |
|---|---|
| Modèle | Les États membres doivent: |
| Voltage nominal | 3.8V |
| Capacité nominale | 3400mAh |
| Courant de charge et de décharge maximal | 1C/3400mA |